Ексклюзивы
воскресенье, 05 января 2014 17:30

Политолог: "Это год жесткого политического противостояния"

Политолог: "Это год жесткого политического противостояния"
Фото: novostimira.com.ua

Майдан останется точкой напряжения для власти. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

"Пусть людям закидывают то, что они сейчас поют и танцуют на Майдане. Если они уйдут, их станут бить. Это подтверждает случай с Татьяной Черновол. Противостояние приведет к тому, что стороны договорятся или будет силовая развязка. Мы уже видели, как в конце ноября Майдан стал стихать, однако потом было обострение ситуации. От Виктора Федоровича и его окружения можно ожидать всего, чего угодно. Поэтому может быть новый импульс. Если Майдан развернется и будет двигаться на Восток страны, это принесет существенные изменения. Главное, чтобы выполнялась его основная миссия — он должен продолжать давить на власть", - отметил он.

По словам эксперта, не смотря на финансову помощь со стороны России, следующий год для экономики Украины будет сложным. "Если посмотреть бюджет, то можно увидеть, что на приватизацию заложено 19 миллиардов. Если сейчас уже продано почти 90 процентов общенародной собственности, это означает фактическую продажу страны. Учитывая, как Запад отнесся к договоренностям Украины и России, это был карт-бланш Путину на экономический аншлюс. Будет ли он успешным — будет зависеть от политических событий в Украине. Евросоюз займет выжидательную позицию. Но с этой властью не будет иметь дела", - пояснил Золотарев.

Политолог называет 2014-й годом жесткого политического противостояния власти и оппозиции под трендом президентской кампании, которая уже началась.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: "Это год жесткого политического противостояния" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть