Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 09:19

Политики в Украине не хотят бороться с злоупотреблениями сотрудников милиции - Amnesty International

Политики в Украине не хотят бороться с злоупотреблениями сотрудников милиции - Amnesty International
Международные правозащитники призвали политиков бороться со злоупотреблениями работников милиции. Фото: lb.ua

Украинские парламентарии публично взять на себя обязательство решить проблему злоупотребления работников милиции в Украине.

Об этом говорится в заявлении международной правозащитной организации Amnesty International, сообщает "Украинская правда".

В организации напомнили, что год назад был обнародован доклад Amnesty International "За отсутствием состава преступления Цена безнаказанности сотрудников правоохранительных органов в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПАСЕ еще подумает, признавать ли Тимошенко и Луценко политзаключенными

"Обзор программ всех основных партий, участвующих в выборах, показывает, что ни одна из них не выдвинула конкретных предложений по расследования и наказания милицейской преступности в Украине", - обращают внимание правозащитники.

Организация отмечает широкое распространение и системный характер злоупотреблений милиции в Украине, усиленный действиями прокуроров, которые отказываются расследовать жалобы на своих коллег из милиции, и призывает немедленно создать независимый и эффективный орган расследования нарушений прав человека со стороны сотрудников правоохранительных органов.

"Amnesty International продолжает получать сообщения о пытках и других видах жестокого обращения от тех, кто страдает от рук милиции", - сообщает пресс-служба организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрет говорить вслух о геях не уничтожит самых гомосексуалов - Шеремет

В пятницу организация намерена передать в администрацию президента более 25 тысяч подписей под призывом создать независимый механизм расследования злоупотреблений милиции.

Передача будет сопровождаться визуальной демонстрацией того, как заключенные в клетке жертвы милиции могут быть защищены с помощью такого механизма.

Сейчас вы читаете новость «Политики в Украине не хотят бороться с злоупотреблениями сотрудников милиции - Amnesty International». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть