Украинец Сергей Кузнецов, задержанный из-за подозрения в причастности к подрыву "Северных потоков", остановил голодовку.
Он прекратил протест после получения гарантии, что ему будут предоставлены продукты, отвечающие его медицинским потребностям, заявил адвокат Никола Канестрини, сообщает Reuters.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемый в подрыве "Северных потоков" в критическом состоянии из-за голодовки - Лубинец
Украинец начал голодовку из-за неподходящего рациона. У него панкреатит и целиакия, потому ему необходимо соблюдать веганскую диету.
Кузнецов был задержан в Италии. Он отрицает свою причастность к подрыву "Северных потоков".
Украинский гражданин Сергей Кузнецов, арестованный в Италии по подозрению в причастности к взрывам на газопроводах "Северный поток" в Балтийском море, начал голодовку.
Он требует соблюдения своих основных прав - на полноценное питание, надлежащие условия содержания, доступ к здоровой окружающей среде, а также равное отношение в вопросах свиданий с семьей и получения информации.




















Комментарии