Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 14:33

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Подольский раскрыл "закулисный сценарий" дела Чорновола

Подольский раскрыл "закулисный сценарий" дела Чорновола

Возобновление дела о гибели лидера Народного Руха Украины, диссидента Вячеслава Чорновола свидетельствует о том, что в Украине происходит определенная закулисная борьба вокруг капитала и политических "раскладов".

Об этом заявил эксперт фонда "Украинская перспектива", журналист Алексей Подольский.

По мнению Подольского, если бы Чорновил не погиб накануне президентских выборов 1999 года, тогдашний президент Леонид Кучма не попал бы во второй тур.

"Кучма не вошел бы даже во второй тур. Поэтому кроме президента Кучмы мотивов убивать Чорновола практически не было больше ни у кого", - считает журналист.

По его словам, возобновление дела Чорновола свидетельствует о том, что происходит определенная закулисная борьба вокруг капиталов, имеют место политические игры.

Подольский заверил, что все политические события и расследования в Украине не являются случайными.

"Почти не бывает случайных событий - они происходят с подачи определенных высокопоставленных лиц или институтов. Как говорил Маяковский: "Если звезды горят, значит это кому-то нужно". Так и здесь: если ГПУ что-то делает, то это кому-то нужно", - резюмировал журналист.

Следует отметить, 25 марта 1999 года Вячеслав Чорновил погиб при невыясненных обстоятельствах в автокатастрофе на шоссе под Борисполем. Трагедия произошла на 5-м километре автотрассы Борисполь-Золотоноша. Автомобиль Чорновола врезался в "КамАЗ" с прицепом, который разворачивался посреди шоссе.

Сейчас вы читаете новость «Подольский раскрыл "закулисный сценарий" дела Чорновола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи