Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 13:03

Плющ придумал, как голосовать, не ходя в Раду

Плющ придумал, как голосовать,  не ходя в Раду

Депутат должен иметь право делегировать свой голос в случае невозможности присутствовать на сессии Верховной Рады.

Такое мнение высказал народный депутат, член депутатской группы "Реформы ради будущего" Иван Плющ.

"По пропорциональной системе решения относительно голосования принимается на фракциях. Это, собственно, предполагалось предыдущей Конституцией. Сейчас же, по ныне действующей Конституции, такая норма не предусмотрена, в какой фракции ему находиться и как голосовать", - отметил парламентарий.

"Я бы не хотел, чтобы здесь устраивали системы голосования, которые могли бы разрешать голосовать со спутника, и я хотел бы, чтобы депутаты во время пленарных заседаний были на рабочем месте и голосовали так, как считают нужным. Если же он не может, он имеет право делегировать свой голос или в письменной, либо в другой форме", - добавил он.

По словам депутата, согласно Конституции, народный депутат имеет право распределять свое рабочее время и выбирать одну из форм деятельности.

"Практика показывает, что во время пленарных заседаний, как правило, депутат должен быть в зале и принимать участие, но это не исключительная практика, поскольку, если необходимо, то депутат сообщает через секретариат председателю ВР, что он отбывает в командировку или выполняет свои другие обязанности, связанные с депутатской деятельностью", - подчеркнул парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Плющ придумал, как голосовать, не ходя в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть