Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 16:14

Пленки Мельниченко разбомбят в пух и прах - Москаль

Пленки Мельниченко разбомбят в пух и прах - Москаль

У дела против бывшего президента Леонида Кучмы нет перспективы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль.

"Потому что сроки давности истекли. Таким образом, Кучма абсолютно ничем не рискует. Его юридически грамотно подготовили. Поэтому он так себя ведет перед журналистами, он спокоен. На его лице нет волнений. Он прекрасно знает, что бы кто ни говорил, ему ничего не угрожает", - отметил парламентарий.

Говоря о доказательствах по делу - пленках Николая Мельниченко, депутат отметил, что должно быть проведено расследование по поводу всех разговоров экс-президента.

"Выдергивание отдельных фактов - это выборочный подход. Прокуратура может принять пленки, как доказательства. Но для суда никакие доказательства, добытые следователем, не имеют заранее силы. Его внутренние убеждения могут быть диаметрально противоположными. Поэтому я бы очень не надеялся на эти пленки. Если у Кучмы будут профессиональные адвокаты, они это разбомбят в пух и прах", - отметил Москаль.

"Другие материалы, не имеющие отношения к делу Гонгадзе, должны быть выведены в отдельное дело. По ним в полном объеме должно проходить расследование. Если, например, человек совершил серийные убийства, мы не можем расследовать только одно из них, а остальные упускать из виду", - объяснил "нунсовец".

Напомним, первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что фоноскопическая экспертиза записей Мельниченко подтверждает, что на пленках есть голоса Леонида Кучмы, Юрия Кравченко, Владимира Литвина и Леонида Деркача.

Сейчас вы читаете новость «Пленки Мельниченко разбомбят в пух и прах - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть