Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2018 10:13

После бессонной ночи нардепы пришли на утреннее заседание

После бессонной ночи нардепы пришли на утреннее заседание
Парламент разошелся в шесть утра. Фото: rbc.ua

Народные депутаты вышли на работу после "бюджетной" ночи в парламенте. Заседание началось с 15-минутным опозданием.

В зале зарегистрировались 237 парламентариев. Среди них руководители фракций БПП, "Народного фронта", "Самопомочи". В президиуме на начало заседания был только спикер Андрей Парубий.

Заседание должно начаться с часа вопросов к правительству. Отдельные представители Кабинета министров были с парламентариями до утра.

В повестке дня сегодня стоит законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи и изменения в постановление о назначении 2016-го именных стипендий Верховной Рады для самых талантливых молодых ученых.

На 15:00 запланировано заседание, посвященное памяти жертв Голодомора 1932-1933-х в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наливали себе и очень хорошо принимали" - нардеп сдал коллег

На вечернем заседании 22 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию относительно закрепления курса Украины на членство в ЕС и НАТО. Последующими решениями отправила в отставку министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового, назначила народного депутата Ирину Фриз руководителем новообразованного Министерства по вопросам ветеранов и назначила Оксану Маркарову министром финансов.

Всю ночь 23 парламент обсуждал поправки в Налоговый кодекс. В шесть утра вышли на голосование за государственный бюджет. Его поддержали 240 парламентариев.

Сейчас вы читаете новость «После бессонной ночи нардепы пришли на утреннее заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи