Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 18:59

Пилипишину запретили покидать Киев

Пилипишину запретили покидать Киев

Бывшему главе Шевченковского райгосадминистрации Киева Виктору Пилипишину избрана мера пресечения. Следователем прокуратуры 25 апреля ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Такое решение следователь принял с учетом состояния здоровья обвиняемого.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела.

Как известно, прокуратурой столицы расследуется уголовное дело по обвинению Пилипишина в превышении служебных полномочий при передаче в частную собственность одному из обществ домов на проспекте Победы общей площадью более 3220 квадратных метров, чем причинен ущерб общине на сумму свыше 15 миллионов гривен.

В том числе частной структуре было незаконно передано здание действующей вечерней школы №5, где до последнего времени проводилось обучение.

В связи с поступлением информации о намерении Пилипишина уклониться от следствия, следователем прокуратуры было принято решение о его временном задержании по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины, а также о привлечении в качестве обвиняемого.

Голосеевским райсудом 22 апреля 2011 года вынесено постановление о задержании и доставке Пилипишина в суд для рассмотрения представления об избрании ему меры пресечения - взятие под стражу.

Однако по указанным решениям следователя и суда Пилипишин не задерживался, поскольку находился на лечении в медицинском учреждении "Медиком", а в настоящее время находится в Национальном научном центре "Институт кардиологии им. академика Н. Д. Стражеско" АМН Украины.

Ранее сообщалось, Пилипишину "шьют" 10 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Пилипишину запретили покидать Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть