Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 17:41

Пилипишина приказали доставить в суд

Пилипишина приказали доставить в суд

Голосеевский районный суд Киева вынес постановление о задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения экс-главе Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, соответствующее постановление суд принял в пятницу. Согласно решению, Пилипишина должны задержать и доставить в суд для вынесения меры пресечения - ареста.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Виктора Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн. Он обвиняется в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

Ранее в общественном движении "Киевляне прежде всего!" заявили, что сотрудники УБОП вручили Пилипишину постановление о возбуждении против него уголовного дела и начали допрос прямо в палате клиники, где он лечится после гипертонического криза.

Сейчас вы читаете новость «Пилипишина приказали доставить в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи