Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 08:56

Предприниматели пожаловались США на Януковича и Ко

Предприниматели пожаловались США на Януковича и Ко

Представители предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, провели встречу с представителями дипломатических ведомств США и стран ЕС.

Об этом сообщил один из организаторов акций протеста.

По его словам, митингующие встретились представители посольств США, Германии, Франции, Испании, Дании других стран Евросоюза.

"Донесли информацию о том, что забастовка носит мирный гражданский характер, что права и свободы под серьезной угрозой. Донесли, что властями предпринимаются постоянные попытки, чтобы прекратить эту акцию, потому что она практически является искрой, из которой может начнется общенациональный выступление по защите наших прав ", - добавил активист.

"Дипломаты заверили, что мировое сообщество, США, страны ЕС пристально следят за происходящим в Украине, они видят, как сворачиваются права и свободы. Им не безразлично, мы не сами", - отметил он.

Напомним, что на Майдане Незалежности продолжаются акции протеста против принятия Налогового кодекса. Предприниматели требуют вето президента на документ. Между митингующими и первым вице-премьером Андреем Клюевым продолжаются переговоры.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели пожаловались США на Януковича и Ко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи