Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 19:40

Предприниматели говорят, что кассовый аппарат - смерть для них

Предприниматели говорят, что кассовый аппарат - смерть для них

Кассовый аппарат - это смерть для предпринимателей. Об этом сказала столичный частный предприниматель Виктория Власова, которая торгует в киевском метрополитене кожей. Имеет 3 магазинчика.

"Если бы исключили из Налогового кодекса проверки, то можно было бы с чем-то и смириться, можно было бы пристроиться, люди бы старались. Но если есть кассовый аппарат - это приговор, это смерть для нас, потому что это постоянные проверки".

По словам женщины, когда в свое время мелких предпринимателей перевели на единый налог, то еще 2 месяца бегала налоговая.

"Но мы уже открытым текстом говорили:" До свидания!" И они ничего не могли сделать, и мы так искоренили за определенное время все походы к нам, а теперь опять провокация, и уже к нам начинают ходить снова, хотя мы до конца года еще на старых условиях точно работаем", - подчеркнула она.

"И нам уже говорят о конкретных суммах, и говорят: "Это господину президенту". Они прикрываются именем Януковича, Азарова, мы не знаем, от кого они ходят, но это ходят структуры, у них документы СБУ, ОБЭП, они грабят людей начисто и говорят: "Нам сказали пополнить бюджет. И все! Нас больше ничего не волнует". А это настоящий грабеж".

Напомним, что сегодня парламент завершает рассмотрение Налогового кодекса. Однако, по словам председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, окончательная редакция документа будет голосоваться 19 ноября.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели говорят, что кассовый аппарат - смерть для них». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть