Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 13:16

Подписание Соглашения с ЕС это реальный шанс утвердить независимость Украины - "ударивець"

Подписание Соглашения с ЕС это реальный шанс утвердить независимость Украины - "ударивець"
Ростислав Павленко. Фото: www.nr2.ru

Если соглашение об ассоциации подпишут, Украина получит шанс на утверждение своей независимости.

Об этом во время Национального круглого стола сказал нардеп-"ударивець" Ростислав Павленко.

"Может впервые за 20 лет существования Украины как независимого государства, у нас есть реальный шанс получить реальные гарантии утверждения этой независимости. Ведь Европейский союз, как институт основан на уважении к суверенитету и интересам стран, которые в него входят. Также он ориентирован на всестороннее развитие человека и обеспечения его интересов", - сказал он.

Янукович будет союзником оппозиции, пока не "высохнут чернила" подписи под ассоциацией - Луценко

Павленко выразил надежду, что власти присоединится к круглому столу увидев, что "наша дискуссия предметная і не касается развешивание ярлыков".

По мнению депутата украинская оппозиция имеет свою роль в сегодняшнем интеграционном процессе.

"Роль оппозиции - это утверждение и обеспечение того, чтобы решения, которые принимаются в парламенте соответствовали европейским стандартам, так как могут быть ситуации, когда закон который называется правильно и "по-европейски" на самом деле содержит нормы, которые по сути своей противоречат европейским нормам. У нас есть примеры в парламенте, когда проекты готовились исполнительной властью. Там были нормы, которые не соответствовали европейским стандартам. Мы имеем позитивную историю, особенно ту, что касается антикоррупционного законодательства, когда совместная рабочая группа доработала законодательные акты и на выходе мы получили законы, за которые проголосовало конституционное большинство и которые соответствовали стандартам и требованиям Евросоюза".

Павленко очертил основные задачи, которые необходимо решить для подписания соглашения об ассоциации. Этот вопрос освобождения Тимошенко, выборов и избирательного законодательства, судебной реформы, прокуратуры и экономические вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк рассказал послу США об основных целях оппозиции

Напомним, сегодня начался национальный круглый стол "Понимание ради Европейского будущего". На нем будут обсуждать общие позиции политических партий по плану действий реализации европейского курса Украины.

27 июня о необходимости организовать круглый стол для выполнения требований списке Фюле сказала заключенная экс-премерка Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Подписание Соглашения с ЕС это реальный шанс утвердить независимость Украины - "ударивець"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть