Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2013 13:24

Перевозчики отказываются вести людей до Чернигова из-за акции оппозиции?

Перевозчики отказываются вести людей до Чернигова из-за акции оппозиции?
Фото: zhitomir.klichko.org

В Черниговской области завтра на ремонте все электрички, а автоперевозчики отказываются везти людей в Чернигов. Завтра там должна состояться акция протеста оппозиционных сил в рамках всеукраинской кампании "Вставай, Украина!".

Об этом сообщил народный депутат от фракции "Свобода" Руслан Марцинкив.

"В Черниговской области завтра на ремонте все электрички и полностью отказываются маршрутки вести людей на акцию Вставай Украина в Чернигове", - написал он в своем Фейсбуке.

В то же время в комментарии Gazeta.ua он рассказал, что "следующую информацию получил от председателей районных организаций. Люди шли покупать билеты на электричку, на что в кассах получили информацию, о ремонте пути в пятницу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкассах детей выгонят на площадь, чтобы помешать митингу оппозиции - нардеп

По его словам, по всей области, "а это Прилуки, Нежин, Бахмач перевозчики отказываются вести людей. Но несмотря на это люди будут ехать своим транспортом". Кроме того, он отметил, что подобными мерами, "власти решили повторить харьковский сценарий".

В то же время, председатель Черниговской областной организации ВО "Батькивзщина" Александр Кодола заявляет, что черниговская власть и правоохранительные органы традиционно создают препятствия для мероприятий оппозиции в области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть хочет сорвать проведение акции оппозиции в Черкассах - "Фронта Змин"

Напомним, 26 апреля 2013 в Чернигове состоится акция протеста в рамках всеукраинской кампании "Вставай, Украина!". Активисты пройдут маршем к Красной площади. На центральной площади Чернигова состоится вече, на котором выступят оппозиционные лидеры и народные депутаты.

Сейчас вы читаете новость «Перевозчики отказываются вести людей до Чернигова из-за акции оппозиции?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть