Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 14:59

"Переходный период": советник Януковича дал определение режима своего шефа

"Переходный период": советник Януковича дал определение режима своего шефа
Фото: file.liga.net

ЕС не понимает специфики переходной демократии, которой Украина сейчас является. Об этом в интервью австрийскому изданию Die Presse заявил советник Виктора Януковича по внешней политике Андрей Гончарук.

"Я встречался в Лондоне, Париже, Брюсселе и Риме, и сказал своим коллегам, что доклады наблюдателей ОБСЕ содержат критику, но и много позитивных вещей. Вам только нужно прочитать весь доклад", - отметил Гончарук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал, что бюдженикам выплатят зарплату до нового года

Он также раскритиковал негативное заявление Кэтрин Эштон относительно украинских выборов. "Это было подготовленное ??заявление. ЕС играет в игру с Украиной", - считает он.

"ЕС хочет, чтобы Украина была примером демократической страны, которая выявляет лучшие черты западной страны. Иногда это выглядит, как будто в ЕС не понимают специфику переходного периода. Украина и ЕС видят будущее страны в Европе, но мы иногда имеем разные тактики, наша дорожная карта отличается от Брюсселя в первую очередь по скорости", - добавил советник президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голосование за спикера и бюджет покажет, будет ли в новой Раде большинство - "регионал"

Гончарук тоже заявил, что надеяться, что соглашение об ассоциации будет подписано до весны 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «"Переходный период": советник Януковича дал определение режима своего шефа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи