
Президент Владимир Зеленский подписал указ об утверждении нового состава украинской делегации на переговоры с Россией, которые должны состояться в Стамбуле.
В делегацию вошли 14 представителей, что на два больше, чем во время предыдущего раунда переговоров. Информация обнародована на официальном сайте президента.
Возглавляет делегацию, как и раньше, министр обороны Украины Рустем Умеров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стамбул готовится к новой попытке мира: делегации Украины и РФ встретятся 2 июня
В обновленный состав входят:
Александр Бевз - советник руководителя Офиса президента;
Александр Дьяков - заместитель начальника штаба Командования Военно-морских сил ВСУ;
Сергей Кислица - первый заместитель министра иностранных дел;
Юрий Ковбаса - представитель Уполномоченного ВРУ по правам человека в секторе безопасности и обороны;
Георгий Кузьмичев - офицер протокола аппарата главнокомандующего ВСУ;
Олег Луговский - первый заместитель председателя Службы внешней разведки;
Евгений Острянский - заместитель начальника Генерального штаба ВСУ;
Александр Поклад - заместитель председателя СБУ;
Вадим Скибицкий - заместитель руководителя ГУР Минобороны;
Андрей Фомин - заместитель начальника управления международного и операционного права Генштаба;
Алексей Шевченко - заместитель начальника Генштаба ВСУ;
Александр Шерихов - старший офицер Главного оперативного управления Генштаба;
Евгений Шинкарев - заместитель начальника штаба Командования Воздушных сил ВСУ;
11 мая российский диктатор Владимир Путин предложил возобновить прямые переговоры с Украиной "без предварительных условий" в Турции 15 мая.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна немедленно согласиться с предложением России. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 15 мая лично будет ждать Путина. Однако тот не приехал, а отправил нилегу не влияющую делегацию низкого уровня.
16 мая, во время переговоров в Стамбуле, российская сторона выдвинула Украине неприемлемые требования, на которые Киев не согласился.
Комментарии