Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 17:48

Перед допросом Тимошенко выглядела усталой и чуть не плакала (ФОТО)
16

Фото: Фото: Наталья Чубенко/Gazeta.ua

Сегодня после обеда лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

Под зданием Генпрокуратуры собрались сторонники экс-премьера. Они пришли, чтобы выразить протест против уголовного преследования лидера оппозиции. Сторонники Тимошенко выкрикивали: "Пшонку - в кашу!", "Прочь руки от Юли!", "Юля - дочь народа!", "Хватит репрессий!"

На допрос Тимошенко прибыла с адвокатом. Она отметила, что не боится уголовного преследования и не намерена покидать Украину.

Как заявила экс-премьер, она не видит ничего страшного в том, что потратила "экологические деньги" на пенсии. "Главная моя вина сегодня в том, что в разгар кризиса деньги, которые были "экологическими", я направила на выплату пенсий, и могу сказать: если бы была необходимость в этом, я обязательно так сделала бы снова", - отметила лидер БЮТ .

Тимошенко также обратилась к международному сообществу с просьбой защитить свободу слова в Украине.

Перед допросом в Генпрокуратуре лидер БЮТ Юлия Тимошенко чуть не расплакалась после вопроса журналистов о самочувствии ее мужа, которому недавно делали операцию.

Напомним, в медицинском учреждении, где лежит муж Тимошенко, ему был поставлен диагноз тромбоэмболия легочной артерии, то есть закупорка легочной артерии оторвавшимся тромбом.

После обследования Александру Тимошенко стали разжижать кровь. Однако эта процедура не помогла, и понадобилось оперативное хирургическое вмешательство.

Как стало известно после завершения допроса, Генпрокуратура изменила статус Юлии Тимошенко с подозреваемой в обвиняемоую и взяла с нее подписку о невыезде.

Напомним, 15 декабря Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

Также недавно Счетная палата заявила, что правительство Тимошенко незаконно выделило Минюсту 67,6 млн. гривен из резервного фонда госбюджета для защиты прав и интересов государства в заграничных судах.

Сейчас вы читаете новость «Перед допросом Тимошенко выглядела усталой и чуть не плакала (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть