Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 12:55

Пенсионерку в Новом Буге оштрафовали за то, что она "нарушила ограничения ведение агитации с населением" - постановление суда

Пенсионерку Ольгу Репехович в Новом Буге Николаевской области оштрафовали на 510 гривен за то, что она нарушила правила агитации.

Об этом говорится в постановлении суда.

 

Как сообщалось ранее, Репехович на встрече с избирателями заявила, что не будет голосовать за Партию регионов. После чего суд вынес решение о взыскании штрафа с гражданки.

Правозащитник Дмитрий Гройсман, который разместил информацию о решении суда у себя на Facebook, говорит, что суд ведет себя по крайней мере странно.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд оштрафовал пенсионерку на 510 гривен, потому что она не будет голосовать за "Регионы"

"На сколько я понимаю, нарушение состояло в том, что она якобы проводила агитацию в неустановленном месте. Очень странно, потому поскольку это собрание граждан, и оно предполагает не только агитацию за кандидата, но и против. Это решение показывает, насколько суды не готовы понимать суть избирательного процесса, и, в частности, того, что происходит до дня голосования", - отметил юрист.

По словам правозащитника, в его практике и раньше бывали подобные случаи.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионерку в Новом Буге оштрафовали за то, что она "нарушила ограничения ведение агитации с населением" - постановление суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть