вторник, 11 мая 2010 10:35

Павличко открыл митинг оппозиции под Радой

Павличко открыл митинг оппозиции под Радой

Под стенами Верховной Рады начался митинг сторонников оппозиции. На площади возле сцены собралось около 2,5 тысяч людей. Они держат в руках флаги БЮТ, "За Украину", ВО "Свободы", УНП, а также национальные флаги Украины.

В руках в митинговальщиков плакаты с надписями "Объединимся на защиту Украины", "Янукович, родителями и Родиной не торгуют".

Митинг открыл координатор Комитета защиты Украины писатель Дмитрий Павличко. Он призвал народ, а также оппозицию, объединиться против действующей коалиции.

"Я обращаюсь к депутатам. Бросьте эту Верховную Раду, едьте в округа и организовуйте Комитет. Я также обращаюсь к Кучме, Кравчуку и даже Ющенко, хотя он знает, что провинился. Я обращаюсь ко всем. Нужно объединиться", - отметил он.

В настоящий момент на митинге ожидают лидера объединенной оппозиции Юлию Тимошенко.

Между тем, активисты группы "За Украину" направили президенту Виктору Януковичу и спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину набор книг о мировых диктаторах. Учитывая то, что сторонники коалиции, которые находятся возле парламента, не захотели забрать эти книги, было решено направить их по почте. Это, в частности, книги "100 Великих диктаторов", а также труды, о жизни Муссолини и Чаушеску.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Павличко открыл митинг оппозиции под Радой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

17.05.2010 19:43:53Михайло Груша95.135.130.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Москальня розбазікалася)))) Скоро вам вкоротимо язика, будете мовою користуватися
16.05.2010 22:48:53Зоотехник91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Козлы сварганили КОЗУ,А главным козлом назначили Павлычко.Ну тупые!!!
16.05.2010 15:55:07Блискавка93.74.57.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
72. Отже, Сашко, на твою думку, всім українцям геть з політики? А чого ж ти пишеш українською. Забувай вже в свою мову, можно не хвилюючись говорити на російській мові.
15.05.2010 21:31:43Сашко194.44.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Маю велике прохання до панів Павличка, Яворівського і іже з ними: ідіть геть з політики, бо ви повинні в тому, що зараз діється. І не хваліться минулими заслугами, бо у вас немає їх нині. Обійдемося без вас і краще, як з вами. Знову нам "лапшу вішаєте", про якесь об'єднання,навіть з ніяк-екс-президентом Ющенком. Не поважаєте себе, то поважайте нас - українських громадян, бо саме ми і є Україна. Та вам ця істина недоступна, ви ж присосалися до корита, як теля до сисі - "патріоти" ви наші.
11.05.2010 14:27:40Украинец94.45.33.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Горячая новость-удар по демократии!Под Обуховым ДАИ задержало жигулю с еще тремя членами свободы,ехавшими на Киев.Тем самым помешав национальной ревлоюции.
11.05.2010 14:23:56Украинец94.45.33.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
...Хведя,добрый день!Обращаюсь к тебе(приятному собеседнику),потому что с этими свидомит-поморанчами говорить простко уже неочем.Оборжатся с этого"мега-всеконтинентально-национально -всепоглощающе-архи-Украинского" протеста,где из примерно 2-х тысяч,половина прохожие,зеваки и любопытные.Что характерно,когда ехать не мешали-приезжали столько-же.Нашли,блин,отмазку-менты непускают,а то б вся Украина приехала!Вместе с Россией и Беллорусией.А вулкан зажкгли,что б мировое сообщество на самалях не прилетело за цильку с тягниберезовским живота не пожалеть.
11.05.2010 13:53:47alexfcmz93.127.37.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Крымчане проведите референдум и дуйте к России харе эту ведьму и фашистов выводить на острие псевдополитики.КАКОЕ нах..н отношение Львов вообще к КРЫМУ имеет?
11.05.2010 12:51:37Вика93.74.57.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
67. Зося (Киев) 11.05.2010 12:41 - ну да, а может и ордена еще выдадут к пенсии, как ветеранам стычек в неспокойное время, как одной так и другой стороне, ну как героям. Мало ли в жизни как бывает. Сегодня пан, завтра пропал и наоборот. Им надо обязательно справки взять и припрятать на хорошие времена, может чего и выгорит когда то.
11.05.2010 12:41:25Зося82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
66.ВИКА, так они уже вляпались, тем что посетили это мероприятие, ну получат демократизатором по горбу, зато память на всю жизнь, внукам рассказывать будут, о своей "поллюционной" молодости.
11.05.2010 12:34:14Вика93.74.57.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
64. Зося - так это хорошо, что он такой "массовый", я даже рада. Я особо за студентов беспокоюсь. Знаешь, горячие головы, могут вляпаться.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть