Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 07:55

Павленко рассказал, кто за чьи деньги едет в Пекин

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что поездка в Пекин группы поддержки национальной олимпийской сборной не финансируется из государственного бюджета.

Об этом Павленко заявил сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Что касается артистов и других лиц, то к их утверждению и финансированию министерство не имеет никакого отношения", - сказал Павленко.

Министр подчеркнул, что пребывание на Олимпиаде группы поддержки, в состав которой входят артисты и эстрадные исполнители, финансируется за счет средств Национального олимпийского комитета Украины, а также за счет спонсорских средств или личных средств самих артистов.

Павленко добавил, что группы поддержки формировались на основе опросов спортсменов. "Национальный олимпийский комитет предоставит отчет о финансировании каждого человека. Не будет никаких проблем или скандалов с их пребыванием", - сообщил он.

Павленко отметил, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Национальный олимпийский комитет готовы оказать содействие каждому украинцу, который изъявил желание поддержать украинских спортсменов на олимпийских играх.

Павленко напомнил, что в состав официальной делегации Украины на олимпийских играх включено 254 спортсмена, которые будут выступать в 28 видах спорта.

Национальную олимпийскую сборную Украины во время Игр XXIX Олимпиады в Пекине поддерживают семь звезд украинской эстрады: Виктор Павлик, Наталия Валевская, Виталий Козловский, Борис Барский, Снежана Егорова, Антон Мухарский и Камалия. Артисты поедут в Пекин в две смены – с 6 по 16 августа и с 16 по 26 августа, и остановятся в гостинице. Они намерены посетить все соревнования, в которых будут принимать участие украинские атлеты, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Павленко рассказал, кто за чьи деньги едет в Пекин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть