Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 11:31

Пашинский поссорился с митингующими под Администрацией президента

Пашинский поссорился с митингующими под Администрацией президента
Фото: radiosvoboda.org

Митингующие под Администрацией президента поссорились с Сергеем Пашинским.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Во время встречи с активистами в. о главы АПУ, нардеп Пашинский объяснил, что так называемый Меморандум взаимопонимания для урегулирования ситуации на востоке Украины служит поиском компромисса с населением юго-восточных регионов.

Однако разговор перешел в ссору.

Люди требовали, чтобы власти занялись вопросом коррупции и повышением уровня жизни, повышением зарплат и снижением цен, а не занималась вопросами языка.

"Я принимаю любые претензии в свой ​​адрес, адрес Турчинова и всей власти. Но мы должны понимать, что претензии должны быть логичными. Этот меморандум - это наша декларация того, что мы готовы слышать, слушать и искать взаимопонимание, а не то что мы готовы кого-то предавать", - заявил Пашинский.

Политик отметил, что если не будет найден компромисс между центральной властью и юго-восточными регионами, Украина может потерять эти области.

Также на митинге протестующие назвали указанный Меморандум "государственной изменой", поскольку власть принимает условия от сепаратистов и России.

Напомним, что с утра возле Администрации президента десять активистов общественной организации "Відсіч" митингуют против принятия в парламенте так называемого Меморандума взаимопонимания для урегулирования ситуации на востоке Украины, который предусматривает предоставление русскому языку специального статуса.

Сейчас вы читаете новость «Пашинский поссорился с митингующими под Администрацией президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи