Из-за ситуации в Авдеевке необходимо срочно созвать внеочередное заседание Верховной Рады.
С соответствующей просьбой выступила народный депутат Светлана Залищук.
"Обращаюсь к Андрею Парубию и лидерам фракций рассмотреть возможность срочно собрать парламент на внеочередное заседание. Если не удается собрать кворум, провести совет коалиции в расширенном формате для рассмотрения чрезвычайной ситуации, сложившейся в Донецкой области", - обратилась Залищук.
Она подчеркнула, что украинская власть должна дать адекватный ответ на обострение ситуации.
"МИД включило на своем уровне контакты в мире, парламент должен мобилизоваться, в том числе задействовать все свои международные механизмы... Если парламент проживет эту неделю на каникулах, то это диагноз не международным силам", - добавила политик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе сообщили о страшных потерях сил АТО
29 января боевики активизировались в районе Авдеевской промзоны. Вследствие интенсивных обстрелов город остался без света, воды и тепла. Люди хотят уехать. В Авдеевке объявили чрезвычайное положение.
Активные боевые действия и гуманитарная ситуация в Авдеевке заставили президента прервать визит в Германию. Порошенко во вторник, 31 января, собирает Военный кабинет СНБО.
Комментарии
3