Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 17:32

Парубий объяснил, почему не получится усовершенствовать Табачника

Парубий объяснил, почему не получится усовершенствовать Табачника

Изменение системы образования в Украине к лучшему возможно только в одном случае - после замены министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Так считает народный депутат от "Нашей Украины" Андрей Парубий.

В частности, комментируя инициативу проведения будущих слушаний Табачника в Верховной Раде и возможность повлиять на образовательную политику его министерства, Парубий отметил: "Я не верю, что можно изменить Табачника - человека, который ненавидит все украинское образование, все украинское. Изменение системы образования может быть только в одном случае - после замены Табачника".

"Нашеукраинец" также добавил, что усовершенствование образования возможно при условии, "если администрация президента не будет давать непосредственных указаний по поводу того, как должны проходить дела в образовании".

"С таким человеком, как Табачник, любой диалог и попытка изменить его политику, по моему мнению, являются бесперспективными. Любой шанс изменить ситуацию в образовании возможен после того, если, во-первых, отправить в отставку Табачника, и, во-вторых, добиться того, чтобы в систему образования не рвались политики, а занимались ею исключительно профессионалы", - резюмировал Парубий.

Напомним, в пятницу народные депутаты заслушают министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Такое решение было принято сегодня на заседании согласительного совета ВР.

Сейчас вы читаете новость «Парубий объяснил, почему не получится усовершенствовать Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи