Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 19:43

Партия Кармазина не будет признает выборы, если к ним не допустят еще 443 человека

Партия Кармазина не будет признает выборы, если к ним не допустят еще 443 человека
Юрий Кармазин рассказал, что судьям обещали квартиры, если его не допустят к выборам. Фото: www.vybir-lviv.com

Народный депутат, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин пожаловался на произвол Центральной избирательной комиссии, которая заведомо не зарегистрировала его и многих других людей кандидатами в народные депутаты.

Всего ЦИК отказала в регистрации 443 людям. Кармазин убежден, что это было сделано избирательно и умышленно.

"В случае недопущения этих 443 людей, любые выборы, которые пройдут, Партия защитников Отечества признает такими, что не отвечают Конституции и мы не будем признавать легитимность органа, который будет избран по результатам этих выборов", - заверил политик.

Кармазин уже прошел судебные процессы со своей жалобой, но в удовлетворении ее было отказано. "Мы прошли все мытарства. Высший административный и апелляционный суд не существуют как судебные инстанции. Они существуют как придаток к Администрации президента. Говорю это с глубоким сожалением, потому что сам был избран на должность народного депутата с должности судьи, - рассказал он. - Судьи мне сказали, что они не могут, им угрожают увольнением. А судьям высшего суда пообещали квартиры в случае сбивания такого летчика, как Кармазин и других людей".

"Мне очень обидно, что судебная ветвь власти, и другие становятся подконтрольными только одному человеку. Государство, в какой это возможно, называется фашистским государством ", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кармазин будет обжаловать отказ ЦИК в регистрации: "Кармазин был, есть и будет депутатом"

Нардеп убежден, что его умышленно не зарегистрировали, потому что он очень активно занимался депутатской деятельностью. "В чем моя вина? В том, что я Юрий Кармазин? В том, что я - оппозиция? В том, что мне сказали, что это заказ лично Януковича?", - возмутился он.

Кармазин также рассказал, что если его все-таки не допустят к выборам, то он все равно в дальнейшем будет заниматься общественно-политической деятельностью и работу себе найдет.

"Это не для Кармазина делается плохо, это для Украины делается плохо", - подчеркнул он.

В тоже время, нардеп еще не исключает, что может обратиться с соответствующей жалобой в Европейский суд по правам человека: "Дико для меня звучит, что будет дело "Кармазин против Украины", но если меня заставят, пойду и в Европейский суд".

Сейчас вы читаете новость «Партия Кармазина не будет признает выборы, если к ним не допустят еще 443 человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть