Ексклюзивы
понедельник, 10 июня 2013 13:19

Парламентское большинство нашло свои методы борьбы с оппозицией - эксперт

Парламентское большинство нашло свои методы борьбы с оппозицией - эксперт
Фото: naspravdi.com.ua

Главная цель оппозиции - сорвать внеочередное заседание Партии регионов, однако оно имеет шанс состояться, поскольку большинство нашло методы борьбы с оппозицией.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"Формальные предпосылки для проведения Партией регионов внеочередного заседания на этой неделе уже созданы, а дальше - это уже вопрос тактики. Политически, это связано с блокированием, которое было со стороны оппозиции, и большинство нашла уже свои методы борьбы с блокированием оппозиции", - отметил эксперт.

Вместе с тем, он отметил, что "остается вопрос только когда именно провести это заседание, и с каким порядком дня. И тут уже тактика заключается в том, чтобы нейтрализовать попытку оппозиции сорвать внеочередное заседание".

Кроме того, по его словам "главная цель оппозиции - сорвать такое заседание". "Удастся ли им это сделать - трудно сказать. Но в большинстве будет больше пространства для маневра, и если они организуют хорошо, то у них будет больше шансов реализовать свое мероприятие", - подчеркнул Фесенко.

Также, по его мнению, сразу после проведения внеочередного заседания, "будет новая волна противостояния, а также критика со стороны оппозиции".

"Здесь ситуация такая, что на непарламентские действия оппозиции, большинство ответит своими методами, которые будут на грани "фола". Кроме того, если они проведут свое внеочередное заседание, даже без участия оппозиции, в зале пленарных заседаний, то никаких противоречий со стороны регламента не будет ", - отметил он.

По его мнению, "большинство может назначить проведение заседания на время проведения съезда "Батькивщины". Это один из вариантов".

Напомним, в СМИ появилась информация, что представители парламентского большинства собрали около 240 подписей народных депутатов за проведение внеочередного заседания Верховной Рады, и произойдет оно в среду, или четверг.

В то же время сообщается, что парламентская фракция Партии регионов уже определилась с повесткой дня внеочередного заседания.

Сейчас вы читаете новость «Парламентское большинство нашло свои методы борьбы с оппозицией - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть