Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 15:55

Забор под Радой третий раз не выдержал протестов
16

Фото: Фото: Ольга Каменева

Сегодня под Верховной Радой прошла акция протеста "Вперед", которая собрала несколько сотен человек.

"Охранять" митингующих согнали сотрудников спецподразделения "Беркут". Как минимум в Мариинском парке стоило 36 автобусов с "беркутовцами".

Около 11.30 митингующие вновь проломили забор со стороны Мариинского парка. Примерно 200 человек зашли на площадь возле ВР и подошли к 1 и 2 подъезду парламента. От ВР их за минуту вытолкали сотрудники спецподразделения "Беркут". Некоторые митингующие схватились с "беркутовцами" в рукопашную: они били правоохранителей удочками от флагов и кидались кусками тыквы.

Вскоре всех людей вытеснили с площади.

После столкновения "беркутовцев" с митингующими стало плохо одному из правоохранителей. Мужчина упал на асфальт без сознания. Через несколько минут подъехала "скорая". Сотрудника спецподразделения занесли внутрь машини, где его осмотрели врачи.

Впоследствии митингующие покинули площадь возле парламента и пошли в Кабмин. Правда там оказалось, что все подъезды здания правительства закрыты на вход и выход. Тогда акция протеста переместилась под Администрацию президента.

Они зачитали и передали свои требования - улучшить ситуацию для предпринимателей. После этого люди начали расходиться.

Отметим, что стало известно, что во время митинга возле Верховной Рады задержали двух "свободовцев" - Кирилла Бабенцов и Эдуарда Игольникова.

Напомним, что это уже третий раз железный забор вокруг Верховной Рады не выдерживает натиска протестующих. В сентябре штурмом взять парламент пытались афганцы. После того, как они завалили забор, вокруг ВР установили еще больший. Но это не помешало пару дней назад чернобыльцам, которые пришли требовать от депутатов оставить льготы, расшатать и завалить и его. Буквально за ночь забор восстановили и повесили новые замки.

Сейчас вы читаете новость «Забор под Радой третий раз не выдержал протестов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть