Встреча президентов США и РФ в рамках Будапештского саммита по миру в Украине может состояться в любой день.
Но для этого сторонам нужно решить еще ряд вопросов, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью для Magyar Nemzet.
"Если ряд вопросов будет решен, тогда саммита быть. После этого возможна договоренность об установлении мира в Украине. В переговорах между США и Россией остается несколько нерешенных вопросов. Если они будут решены, Будапештский мирный саммит может состояться в течение нескольких дней, а затем, в зависимости от согласия сторон, может быть достигнуто прекращение огня и установление мира", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Орбан цинично заявил, что Венгрия ничем не обязана Украине
В середине октября президент США Дональд Трамп провел очередные телефонные переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным.
После этого он анонсировал новый саммит лидеров в Будапеште. Однако эта встреча была сорвана, поскольку РФ не изменила своей позиции в требованиях по завершению войны в Украине. Трамп в то же время не исключил встречи с Путиным несколько позже.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не стремится к поддержке со стороны венгерского премьера Виктора Орбана, если она означает содействие России.
Он подчеркнул, что блокирование вступления Украины в ЕС фактически является помощью российскому диктатору Владимиру Путину.




















Комментарии