Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2013 12:08

Оппозиция и власть снова поссорились. Рыбак заговорил о "Раде-4"

Оппозиция и власть снова поссорились. Рыбак заговорил о "Раде-4"
Владимир Рыбак. Фото: rian.com.ua

На заседании согласительного совета между лидерами фракций произошел спор.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, после того, как спикер Верховной Рады Владимир Рыбак спросил оппозиционеров, кого они хотят видеть в пятницу на часе вопросов к правительству, лидер фракции УДАР Виталий Кличко отметил:

"Нет смысла проводить заседание, пока не включена система "Рада-3".

Рыбак ответил, что "Рада-3" работает.

"Мы ею голосуем. Теперь надо думать о "Раде-4", - сказал председатель парламента.

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что в пятницу должен быть обсужден вопрос финансового кризиса в стране, докладчиками в котором должны быть премьер и министры финансового блока правительства.

Руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заверил, что глава правительства должен отчитаться по двум вопросам: социально-экономическому и политическому преследованию Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, Сергея Власенко и Григория Немыри.

Рыбак обратился к руководителям оппозиционеров:

"Сами выполняйте Конституцию. Зачем вы мне приносить подписи, а факсимиле? Вы же в бухгалтерию так не ходите".

Яценюк заявил, что председатель Рады вместо извинений перед оппозицией за несозыв внеочередной сессии парламента обостряет политическое противостояние.

В разговор вмешался лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, заявив, что оппозиционеры не хотят работать, потому что получили команду завтра заблокировать парламент, а сегодня лишь разыгрывают спектакль перед прессой.

"Мы только сейчас, после заседания согласительного совета, пойдем обсуждать, что делать дальше. А вы уже знаете, какими будут наши действия", - сиронизировал в ответ Тягнибок.

"Ваши депутаты нашим депутатам в поезде рассказывали, как вы завтра будете работать. Я могу фамилии назвать", - ответил "свободовцу" Ефремов, однако так и не озвучил, кто именно рассказал о планах оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция и власть снова поссорились. Рыбак заговорил о "Раде-4"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи