Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2014 22:52

Оппозиции надо иначе вести переговоры с "регионалами" - Луценко

Оппозиции надо иначе вести переговоры с "регионалами" - Луценко
Фото: focus.ua

Лидерам парламентской оппозиции необходимо изменить подходы в переговорном процессе с представителями фракции Партии регионов по формированию нового большинства, переформатированию Рады и изменениям Конституции. Такое мнение в эфире 5 канала высказал экс-министр МВД Украины, лидер общественного движения Третья украинская республика Юрий Луценко.

По его словам, к переговорам необходимо подходить иначе, поскольку просто призывы оппозиционеров к регионалам о вхождении в новое большинство не воспринимаются серьезно депутатами из фракции Партии регионов, которые, возможно, и готовы покинуть ее ряды.

Отвечая на вопрос о возбуждении против Луценко уголовного дела по попытке захвата власти в стране, политик отметил следующее: "Меня удивляет, что в моих выступлениях (на Майдане, - ред.) СБУ увидела покушение на конституционный строй, а не в заявлениях парламента Крыма или заявлениях харьковских федералистов".

Напомним, ранее Луценко заявлял, что в Раде удастся сформировать новое нейтральное или оппозиционное парламентское большинство и сменить спикера Владимира Рыбака.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиции надо иначе вести переговоры с "регионалами" - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи