Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2012 22:25

Оппозиция будет выдвигать единых кандидатов на местных выборах - Турчинов

Оппозиция будет выдвигать единых кандидатов на местных выборах - Турчинов
По словам Турчинова, "Удар" уже согласился согласовывать единых кандидатов от оппозиции. Фото: svit24.net

На местных выборах оппозиция будет представлена единым кандидатом.

Об этом сообщил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире телеканала ТВi.

"Вот сейчас будут выборы в Львовской области, Ивано-Франковской области... Там мы будем выставлять именно единых кандидатов... Будет четко на каждую область только один кандидат. Или это будет "Свобода", или это будет "Батькивщина", или это будет "Удар", - уточнил политик.

Он также отметил, что такое решение обсуждалось на встрече 27 декабря с. г. с главами партийных областных организаций, в том числе "Свободы" и "Удара".

"Встреча была проведена, для того, чтобы мы все же выставляли единых кандидатов. "Удар" уже на это согласился", - отметил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов разрушал государство, а теперь бросает камни в огород Януковича, который страну спас - "регионал"

Турчинов также призвал не разделять "Батькивщины" и "Фронт змин" на два лагеря.

"Мы уже одна команда. Я это много раз слышал, в том числе и от Арсения Яценюка. И хочу сказать, что он является председателем фракции под названием "Батькивщина". Это, в частности, свидетельствует о доверии, которая была от партии "Батькивщина", и позиции на политическую интеграцию, которую мы хотим воплотить", - подчеркнул он.

Турчинов также напомнил, что партия "Батькивщина" выдвинула своим кандидатом на президентские выборы Юлию Тимошенко.

"А результат выборов-2015 будет зависеть от единства оппозиционных сил. Если оппозиция выступит с единым кандидатом, то есть шанс победить еще в первом туре", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция будет выдвигать единых кандидатов на местных выборах - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи