Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 15:50

Оппозиция расскажет Европе о подготовке властей к фальсификациям на выборах

Оппозиция расскажет Европе о подготовке властей к фальсификациям на выборах
Арсений Яценюк рассказал, что ОИК уже срывают выборы. Фото: byut.com.ua

Объединенная оппозиция будет обращаться к международному сообществу по подготовке властью масштабных фальсификаций на выборах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал Арсений Яценюк.

В частности, он рассказал, что Объединенная оппозиция сейчас судится по большинству окружных избирательных комиссий, поскольку они не выполняют своих обязанностей. Так он отметил, что суды по ОИК во Львове и в Ровно заняли по 5 часов. В других городах судебные процессы продолжаются.

"Суть иска заключается в том, что окружные избирательные комиссии, представленные ПР и ее сателлитами, отказываются начать работу, отказываются утвердить смету избирательной комиссии, отказываются утвердить наблюдателей на ОИК. Фактически, они идут по пути уже подготовки к срыву выборов", - убежден политик.

Яценюк добавил: "То есть, члены ОИК, которые представлены Партией регионов и их сателлитами напрямую нарушают действующий закон. И мы обязаны по каждой ОИК идти в суд и требовать от них того, что предусмотрено законом".

Поэтому, заверил политик, Объединенная оппозиция будет обращаться к международному сообществу по подготовке к масштабным фальсификациям на этих выборах.

Кроме того, оппозиция также будет обращаться в Европейский суд по правам человека по иску против президента Виктора Януковича. "Потому что в судебных инстанциях Украины мы прошли уже все этапы. Они даже побоялись взять этот иск к рассмотрению", - пояснил Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция расскажет Европе о подготовке властей к фальсификациям на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть