Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2012 08:36

Оппозиция должна выдвинуть властям ультиматум об освобождении Тимошенко - Безсмертный

Оппозиция должна выдвинуть властям ультиматум об освобождении Тимошенко - Безсмертный

Оппозиционные силы на митинге на Софийской площади в воскресенье должны были объявить властям ультиматум об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал руководитель штаба "Нашей Украины" в 2004 году, бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный в эфире канала TVi 22 января вечером, сообщает "Украинская правда".

"Очевидно, что сегодняшняя акция (22 января) без ультиматума властям по освобождению лидера оппозиции не могла бы пройти. Почему идеологические лидеры этой акции не подняли этот вопрос?", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель и несколько сотен людей поздравляют Тимошенко под колонией с соборностью

По мнению Бессмертного, "зачитав письмо лидера оппозиции и не поставив ультиматум перед властью о ее освобождении, они поступили немного неверно или совсем неверно".

"Более того, если не ставить вопрос об ультиматуме перед властями об освобождении Юлии Тимошенко, тогда очень сложно ставить вопрос о победе на выборах. Потому что нынешняя политическая парадигма Украины звучит так: Янукович-Тимошенко. И здесь не прочитывается ни одна фамилия из людей, выступавших сегодня", - считает экс-посол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович в День Соборности не забыл "уколоть" Тимошенко

По его словам, "если лидер оппозиции находится в тюрьме, и для того, чтобы победить, лидера оппозиции надо освободить из тюрьмы, то это должно быть не только целью, но и инструментом достижения победы".

Бессмертный подчеркнул, что нельзя "подменять эти вещи риторикой с подписанием разного рода документов".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция должна выдвинуть властям ультиматум об освобождении Тимошенко - Безсмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть