Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 16:35

Оппозиция хочет поговорить с Пшонкой о лазерном шоу

Оппозиция хочет поговорить с Пшонкой о лазерном шоу

Фракция "БЮТ-Батькивщина" намерена инициировать отчет генпрокурора Виктора Пшонки в Верховной Раде.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Андрей Павловский.

"Мы хотим послушать, в чем прокуратура видит хулиганские действия, которые могут нарушать общественный порядок. На Новый год на небе консерватории лазером были освещены поздравления киевлянам с праздником. Мы морально поддержали нашего заключенного лидера Юлию Тимошенко. Кому это нанесло вред? Мы хотим разобраться, почему на это обращают внимание, а мажоров-детей членов Партии регионов, которые признались в умышленном убийстве, выпускают на свободу. Здесь цепляются за любую мелочь. Мы в этом видим попытку запугать и шантажировать представителей оппозиции", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За новогоднее лазерное шоу "Юле - волю" оштрафовали на 170 гривен

"Если Пшонка не придет, будем действовать по ситуации. Они могут прислать на отчет одного из его заместителей. Будем заслушивать его", - отметил депутат.

По словам Павловского, его помощника, руководителя Шевченковского районной партийной организации "Батькивщины" Киева Павла Онисковича, против которого возбуждено дело, завтра вызывают в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павловский считает, что на него давят через его помощника

"Вообще происходят странные вещи. Я вчера получил письмо, которое было отправлено первого февраля, о том, что против меня открыто дело. Значит, по Киеву письма от прокуратуры месяцами ходят. Это, может, какая-то провокация, чтобы я вовремя не мог получить материалы или обжаловать в суде факт возбуждения дела", - отметил "бютовец".

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января, когда на площади Независимости продолжалось празднование Нового года, на здании консерватории появился лазерный надпись: "Юле - свободу".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция хочет поговорить с Пшонкой о лазерном шоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи