Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 16:00

Оппозиция готовит Януковича к досрочным выборам

Оппозиция готовит Януковича к досрочным выборам

Партия регионов не понимает, к каким последствиям может привести отмена политической реформы 2004 года.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Кармазин.

"Политическая воля Партии регионов в Конституционном Суде достаточно сильна для того, чтобы осуществляться в государстве. Как и в других инстанциях правосудия. Но они не понимают, что делают. Когда будет новая Конституция, то нам не будет нужен президент, который давал присягу на старой. Януковича избирали куцыми полномочия, практически с полномочиями английской королевы. Другой вопрос, что оказавшись во главе политической силы, которая сегодня смогла переломить в Верховной Раде хребет порядочности и законности, он возглавил коалицию "тушек". И получил полноту власти большую, чем была по Конституции 1996 года ", - отметил он.

По словам депутата, "регионалы" не осознают, что оппозиция поблагодарит их за отмену политреформы 2004 года. "Потому что мы сделаем все установленными законодательством средствами для того, чтобы сразу же были досрочные выборы следующего президента. Просто так получить полномочия не удастся ни Януковичу, ни кому другому ", - пояснил Кармазин.

"Тогда Янукович застопорит своих" янычар "и скажет:" Ребята, стоп, тихонько. С этого момента спешите медленно так, чтобы у меня уже к концу срок подходил. И напишите, что это касается следующего президента. Чтобы я нормально в должности добыл ", - добавил нунсовец.

Напомним, сегодня были приведены к присяге судьи Конституционного Суда Михаил Запорожец, Олег Сергейчук, Наталья Шаптала и Михаил Гультай. В ближайшее время они должны рассмотреть представление депутатов относительно конституционности политической реформы 2004 года, которая перераспределила полномочия президента в пользу парламента и правительства. Ожидается, что суд примет решение об отмене политрефомы.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция готовит Януковича к досрочным выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть