Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 09:59

Оппозиционеры поссорились из-за очередности выступлений на митинге

Оппозиционеры поссорились из-за очередности выступлений на митинге

Заседание координационного совета акции оппозиции по случаю Дня соборности завершилось скандалом.

Как пишет газета Коммерсант-Украина, спор возник вокруг того в каком порядке будут выступать оппозиционеры. Организаторы предложили определять очередность в зависимости от числа голосов, полученных политическими силами на последних местных выборах.

-Тимошенко, Яценюк, Тягныбок, Тарасюк, Наливайченко,– зачитывал председательствующий на заседании поэт Дмитрий Павлычко фамилии лидеров партий "Батькивщина", "Фронт змин", Всеукраинского объединения "Свобода", Народного руха Украины и "Нашей Украины".

В свою очередь, нардеп от НУ-НС Лилия Григорович заметила, что "Наша Украина" набрала на местных выборов больше голосов чем НРУ.

– Позвольте, но "Наша Украина" набрала больше, чем Народный рух, почему Тарасюк идет перед нами? – возмутилась нардеп.

– Да и УНП больше, чем Рух, возьмите ведомости Центризбиркома! – поддержал ее член Украинской народной партии Иван Заец.

– Сейчас перепишем,– растерянно ответил Дмитрий Павлычко и принялся вносить изменения в список.

Возникло недоразумение и с перечнем представителей общественных организаций и регионов, которые будут выступать со сцены. Так, оказалось, что в нем нет представителя от Харькова, присутствие которого по замыслу организаторов акции 22 января должно символизировать единение Западной и Восточной Украины.

– Что за неразбериха! Вы тянете на сцену тех, кто вам выгоден...Шпана собралась,– возмутился председатель Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус и покинул заседание.

Единственным же результатом мероприятия стало принятия резолюции с призывом к оппозиционным партиям принять участие в акции, дабы "остановить политические репрессии".

Ранее лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала украинский принять участие в акции протеста оппозиции. По ее словам, мероприятие состоится 22 января на Майдане Независимости. В тоже время, министр внутренних дел Анатолий Могилев во время выступления в Верховной Раде заявил, что 22 января на главной площади столицы возможно кровопролитие.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционеры поссорились из-за очередности выступлений на митинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть