Ексклюзивы
суббота, 05 февраля 2011 17:35

Онопенко хотят заменить на донецкого - Небоженко

Онопенко хотят заменить на донецкого - Небоженко

Главу Верховного Суда Василия Онопенко хотят заменить на должности на человека с донецкой пропиской.

"Вероятно, его (Онопенко - ред.) хотят заменить на кого-то, кто имеет донецкую прописку и кто лоялен к власти", - сказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

По словам эксперта, власть ведет себя, как в свое время большевики.

"Это старая тактика большевиков, когда заложниками принимают родственников тех, кого считают своими оппонентами", - отметил он.

"Самому Онопенко трудно предъявить какие-то претензии, потому что он достаточно силен, прогрессивный политик. Поэтому, чтобы заставить его уйти с должности главы Верховного Суда, бьют ниже пояса. Властям надо поменять главу Верховного Суда на какого-нибудь районного судью Донецка. Надо, чтобы его возглавлял человек, который не является авторитетом в судебной иерархии. Потому что сейчас Верховный Суд и так нивелировали", - подчеркнул политолог.

Напомним, в частном доме председателя ВСУ Василия Онопенко в Бортничах провели обыск. Перед этим открыли уголовное дело против младшей дочери Ирины и задержали зятя.

Сейчас вы читаете новость «Онопенко хотят заменить на донецкого - Небоженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи