Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 21:23

Односторонних инспекций позиций военных на Донбассе не будет - Кравчук

Односторонних инспекций позиций военных на Донбассе не будет - Кравчук
Кравчук добавил, что со стороны российско-оккупационных сил с начала перемирия было начислено около 50 нарушений. Фото из открытых источников

Председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Трехсторонняя контактная группа разрабатывает механизм контроля за соблюдением всеобъемлющего перемирия на Донбассе. Однако односторонних инспекций позиций военных в будущем не будет.

В интервью "Радио Свобода" политик отметил, что в дальнейшем контроль за соблюдением перемирия на Донбассе будет осуществляться исключительно двустороннее и под эгидой ОБСЕ. То есть инспекции в будущем могут проводиться, но только в двустороннем порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТКГ договорились о создании механизма контроля за соблюдением перемирия на Донбассе - Кравчук

"А теперь мы поставили вопрос о создании механизмов, которые бы действовали постоянно, а не раз. И конечно, я подчеркиваю, что если будет принято решение любого характера, то они будут касаться двух сторон - и той, и нашей стороны обязательно ", - пояснил он.

Кравчук добавил, что со стороны российско-оккупационных сил с начала перемирия было начислено около 50 нарушений, в том числе и нарушения договоренностей Минских соглашений.

Ранее первый президент и глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук озвучил предположение, что переговоры по Донбассу могут перенести из Минска в другое место.

Сейчас вы читаете новость «Односторонних инспекций позиций военных на Донбассе не будет - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть