Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 13:12

Объединение оппозиции расколет Украину - эксперт

Объединение оппозиции расколет Украину - эксперт

"Батькивщина" и "Свобода" не согласятся на объединение оппозиционных сил в единую партию.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

По его словам, такое объединение оппозиционеров невозможно в силу политического менталитета и традиций.

"Наши политики даже не способны вести полноценные консультации, потому что часть политиков - это лидеры диванных партий, за которыми реально ничего не стоит. Без Арсения Яценюка "Собор", "Европейская партия" и "Гражданская позиция" даже не преодолеют три процента на выборах", - пояснил он.

Цибулько отметил, что "Батькивщина" и "Свобода" являются конкурентами в политической среде, только партия Юлии Тимошенко - более центристская сила.

"Но вообще в таком объединении нет смысла, ибо оно является опасным свое время были консультации Тимошенко и Партии регионов, они хотели написать Конституцию на двух и свести систему к формату двухпартийности самом деле она приведет к расколу Украины на Запад и Восток, точнее зафиксирует его, а это будет невозможно преодолеть. Люди со стратегическим мышлением все-таки не позволят себе играть в такие сценарии "стенка на стенку", - подчеркнул политолог.

"Кроме того, существуют партии в партиях, например, внутри Партии регионов есть европейский и советский клубы Это различные среды Часть "регионалов" будет склонна скорее объединяться с "Нашей Украиной", чем дальше себя затягивать в советский феодализм", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Фронт перемен", Европейская партия Украины, а также партии "Гражданская позиция" и "Собор" ведут переговоры об объединении. В то же время представители партий, подтверждая факт консультаций, заявляли, что о результатах говорить преждевременно.

Сейчас вы читаете новость «Объединение оппозиции расколет Украину - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть