четверг, 19 апреля 2018 11:21

Объединенная церковь удалит "русский мир" из Украины - Порошенко

Объединенная церковь удалит "русский мир" из Украины - Порошенко
Петр Порошенко попросил нардепов поддержать обращение ко Вселенскому патриарху. Фото: ukropnews.com

После предоставления томоса Украинская поместная автокефальная церковь может быть самой большой среди православных церквей мира.

Об этом заявил президент Петр Порошенко с трибуны парламента, где просил нардепов поддержать его письмо ко Вселенскому патриарху.

"Наша объединенная Украинская православная церковь может стать крупнейшей во всем православном мире", - подчеркнул президент.

Он отметил, что предоставление томоса важное для объединения украинцев и искоренения сепаратизма.

"Долгожданный томос еще больше укрепит религиозную свободу в стране, межконфессиональный мир, усилит права и свободы граждан, которые наконец будут единые и перестанут делиться на якобы канонических и не канонических. Такой томос укрепит нашу независимость и удалит рудименты, которые называют "русским миром" и который придумали иерархи Русской православной церкви. Затем эту опасную политическую ересь взяла на вооружение власть Российской Федерации", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко провел тайную беседу с Кабмином - СМИ

Президент Петр Порошенко 17 апреля принял в АП руководство Верховной Рады и председателей фракций и групп. На встрече глава государства сообщил, что обращается ко Вселенскому патриархату с просьбой предоставить томос Украинской поместной автокефальной церкви, и попросил Верховную Раду поддержать эту инициативу.

Сейчас вы читаете новость «Объединенная церковь удалит "русский мир" из Украины - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.06.2016 20:49:17Бандерослав195.230.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хм...Ніхто й не сумнівається в тому...Давно з деякими з них ''українські'' політики співпрацюють...З тим же Путіним,наприклад:(

10.06.2016 10:44:31Anry176.38.0.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Лучше бы Надя пирожки жевала или еще как рот свой заняла. Не станет путина - это стадо выберет себе нового "дуче". Нормальные люди в россее. безусловно, есть, но их очень мало ( а в обозримом будущем, будет еще меньше) и влиять на политику свое страны они будут очень нескоро.

10.06.2016 09:41:12Sergey Kobyakov79.178.238.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

У нее корона выросла. Она собирается сотрудничать с Кремлем............идиотизм.

10.06.2016 08:48:47Igor Byshcoff77.52.193.--
  • 5+
  • 2-
  • Відповісти
skiff,

н,у видимо для савченки уже и путин друг!

10.06.2016 09:52:14Danka37.250.200.--
  • 0+
  • 1-
  • Відповісти
Igor Byshcoff,

навіщо ви перекручуєте? вона ж ясно сказала, що з режимом Путіна нема про що говорити....

10.06.2016 08:24:52Oracle Tudor77.52.9.--
  • 4+
  • 2-
  • Відповісти

Савченко - завербованный агент кремля!

10.06.2016 10:24:10Danka37.250.200.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Oracle Tudor,

стільки часу бути в тому середовищі, то непросто... сама атмосфера вже впливає на мозок...можливо ще й якісь методи НЛП кгбешники використали... а можливо, що такі тексти пішли після зустрічей з Порошенком ( на знак вдячності за звільнення), йому ж треба продвигати свою теорію Мінських договорняків...

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть