Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2012 15:39

"О реальных санкциях говорить нет никаких оснований" - Огрызко

"О реальных санкциях говорить нет никаких оснований" - Огрызко
Владимир Огрызко не верит в санкции Запада. Фото: tsn.ua

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко не верит в возможность санкций Европарламента против украинской власти.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua, комментируя заявления депутатов Европейского парламента о возможности применения финансовых санкций в отношении президента Януковича в случае, если до выборов в Украине не будут допущены заключенные представители оппозиции.

"Я не думаю, что это реальные вещи. Интересы Европейского союза заключаются в том числе и в том, чтобы иметь с Украиной нормальное соглашение о зоне свободной торговли и использовать все позитивы, которые она им дает. О реальных санкциях говорить нет никаких оснований", - отметил Огрызко.

Экс-министр добавил, что на украинскую власть подобные заявления вряд ли повлияют, однако ей давно нужно найти компромисс во внутриполитических вопросах.

"Есть основания говорить о том, что надо искать компромисс и решение тех вопросов, которые сегодня есть в нашей внутренней политике. Это объективные вещи. И нужно искать возможность сделать это быстрее, потому что чем дольше мы тянем, тем больше теряет Украина и Европа. Я не думаю, что эти заявления как-то повлияют на власть. К этому уже привыкли, поэтому здесь ничего нового для власти нет. Я надеюсь только на здравый смысл ", - акцентировал он.

На вопрос о том, действительно ли процесс европейской интеграции остановлен, как об этом сегодня заявил министр иностранных дел Швеции, Огрызко сказал: "На самом деле процесс евроинтеграции Украины остановить нельзя, ведь в нем заинтересованы обе стороны. Я бы был более деликатен и сказал, что он на время приостановлен потому, что он сегодня, к сожалению, действительно не идет так быстро и эффективно, как того бы хотелось. Но остановить его уже просто невозможно ".

Сейчас вы читаете новость «"О реальных санкциях говорить нет никаких оснований" - Огрызко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть