Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 11:52

НУ-НС

НУ-НС

В НУ-НС намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины относительно законности голосования за изменения в Конституцию. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сказал "нунсовец" Тарас Стецькив, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Владимир Арьев, карточка которого проголосовала, сидит возле меня, и я видел, что никакого голосования не было", - отметил нардеп.

Поэтому, по его словам, "нет никакого другого выхода, как обратиться в Генпрокуратуру в связи с ситуацией, которая сложилась".

"Но сегодня трудно надеяться на справедливое обращение в этом случае ГПУ", - добавил Стецькив.

Напомним, 1 февраля ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года. За соответствующее решение голосовали также нардепы от БЮТ и НУ-НС. Семерых "бютовцев" за это исключили из состава фракции.

В БЮТ заявили, что есть все основания обратиться в Конституционный суд с тем, чтобы принятые изменения были признаны неконституционными.

Так, нардеп, уже бывший "бютовец", Павел Мовчан проинформировал, что не голосовал за изменения в Конституцию, поскольку он находится на больничной койке и переносит уже третью сосудистую операцию.

Нардеп от НУ-НС Владимир Арьев заявил, что не голосовал 1 февраля за изменения в Конституцию, потому что его не было в Украине.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть