Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 19:09

НУНС заподозрил, что Тимошенко подменила бюджет

Член фракции НУНС Роман Зварич подозревает премьер-министра Юлию Тимошенко в служебной подмене.

Об этом он сказал журналистам в четверг по завершению заседания Верховной Рады.

По словам Зварича, причиной его подозрений стал проект изменений в бюджет, внесенный на рассмотрение Верховной Рады.

Депутат объяснил, что в тексте отсутствуют нормы относительно финансирования избирательной кампании и предположил, что решение не было согласованно Кабмином как коллегиальным органом, что необходимо для подачи изменений в бюджет.

"Если подтверждается все, что я подозреваю, что вопреки решению правительства, был внесен какой-то другой проект, чем тот, что был проголосован на Кабмине, в таких действиях я усматриваю признаки преступления по статье "служебный подлог", так как не премьер является субъектом законодательной инициативы, а правительство", - заявил Зварич.

"Правительство приняло решение внести законопроект относительно финансирования внеочередных выборов. Его в Верховной Раде нет", - отметил он.

Как известно, на прошлой неделе правительство приняло два проекта изменений в бюджет – один относительно поддержки "Нефтегаза" и Пенсионного фонда, другой - о финансировании выборов.

Премьер объяснила принятие закона о выборах простой формальностью, чтобы СНБО не посадило министра финансов. Вместе с тем правительство так и не внесло в парламент проект изменений в бюджет относительно финансирования выборов, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «НУНС заподозрил, что Тимошенко подменила бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть