Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2010 13:49

НУНС, ПР и КПУ против внеочередного заседания Рады

НУНС, ПР и КПУ против внеочередного заседания Рады

Блок Тимошенко проводит консультации с парламентскими фракциями, чтобы в среду созвать внеочередное заседание Рады по поводу голосования на дому.

Об этом заявил "бютовец" Дмитрий Ветвицкий.

По его словам, БЮТ уже собрал необходимые 150 подписей и в настоящий момент все зависит от результативности проведенных консультаций.

"Думаю, что это заседание реально провести в среду-четверг. Не нужно тратить попусту время, потому что до выборов не так много осталось. Наши все депутаты уже поставлены в известность. Думаю, они смогут на день оторваться от округов", - сказал " бютовец ".

В то же время его однопартиец Сергей Соболев прогнозирует, что на внеочередное заседание съедутся депутаты со всех фракций.

"Я обязательно хочу увидеть, как к заседанию отнесется Блок Литвина, ведь Владимир Михайлович неоднократно заявлял, что он хочет, чтобы фальсификаций на выборах не было", - сказал Соболев.

В свою очередь "регионал" Александр Стоян заявил, что Партия Регионов до сих пор не определилась, будет ли принимать участие в голосовании.

"Однако, если они (БЮТ) собрали 150 подписей, то куда мы денемся. А вообще это - стыд - заявлять о каких-то фальсификациях в связи с голосованием на дому. Ведь обычно там голосуют больные и немощные. Вероятно Тимошенко боится, что за нее эти люди не проголосуют.

Мы не против сбежаться, но какая с этого польза, если мы все равно не будем голосовать за отмену голосования на дому", - говорит Стоян.

В блоке НУНС заявляют, что против проведения внеочередного заседания парламента.

Один из лидеров блока Зиновий Шкутяк заявил: "Заявления Тимошенко по поводу фальсификаций - это цинизм, которого мир не видел.

Ведь авторами законопроэкта, который позволил голосование на дому были " бютовцы ", а именно Андрей Портнов. А теперь они кричат, что это нужно отменить. За кого она нас имеет? - возмутился нардеп.

Однако отметил, что в блоке до сих пор не определились окончательно, принимать ли участие в заседании. Такая же позиция и у Компартии.

Так коммунист Спиридон Килинкаров заявил, что его фракция еще не собиралась и не рассматривала этот вопрос.

Но, по мнению Килинкарова, проводить в настоящий момент внеочередное заседание абсолютно неэффективно.

"Это все крик жаждущий в пустыне и не больше. Потому что когда принимался закон о выборах президента, то " бютовцам " нужно было проводить консультации со всеми политическими партиями, а не договариваться с "Регионами", - отметил нардеп.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «НУНС, ПР и КПУ против внеочередного заседания Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть