Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 10:34

НУ-НС поддержит кого угодно от Ющенко на должности спикера

НУ-НС поддержит кого угодно от Ющенко на должности спикера
Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Украина" - "Народная Самооборона" Ксения Ляпина заявляет о готовности ее политической силы поддержать любую предложенную Президентом Виктором Ющенко кандидатуру на пост главы парламента.

Об этом она сказала в интервью интернет-изданию "Главред".

"Если Президент будет неудовлетворен Вячеславом Кириленко, если он захочет выдвинуть другого лидера, которого видит главой Верховной Рады, он соберет будущую фракцию и политсовет и выразит свою позицию. Мы же выполним все, что он нам скажет", - заявила Ляпина.

При этом она отметила, что Ющенко не выражался негативно о лидере блока Вячеславе Кириленко, как об этом раньше писали отдельные СМИ.

Ляпина уверена, что новая кандидатура, предложенная Ющенко на эту должность, будет единогласно поддержана депутатами от НУ-НС.

"Я уверена, что все единодушно поддержат новое решение Президента... Если Президент четко поддержит Кириленко, он будет спикером, если глава государства поддержит другую кандидатуру, - мы проголосуем за нее", - заявила она.

В то же время Ляпина отмечает, что некоторые кандидаты в депутаты от блока имеют другое мнение по этому вопросу.

"Есть парочка депутатов, которые имеют свои отдельные позиции, но не думаю, что они проголосуют против", - говорит представительница НУ-НС.

Кандидат в депутаты Рады от НУ-НС Роман Зварыч уверен в голосовании всех 72 депутатов его политической силы за кандидатуру секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща в случае выдвижения его на пост председателя Верховной Рады.

По соглашению о создании коалиции Блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина " - "Народная Самооборона", кандидата на должность спикера выдвигает НУ-НС.

НУ-НС принял решение о выдвижении на этот пост лидера партии "Народный Союз Наша Украина", председателя политического совета НУ-НС Вячеслава Кириленко.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Тарас Чорновил считает секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща и лидера Народной партии Владимира Литвина приемлемыми для ПР кандидатурами на пост председателя парламента, сообщают Українські новини.

 

 

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС поддержит кого угодно от Ющенко на должности спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть