Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 13:49

Новым нардепам показали сиськи, а некоторых вытолкали
27

Фото: Фото: Сергей Старостенко

Сегодня начала свою работу Верховная Рада 7 созыва. Присягу народных депутатов составило 444 нардепа.

По мнению оппозиционных лидеров, их выдвиженцы Александр и Андрей Табалов не могут быть народными депутатами, поскольку отказались вступать во фракцию "Батькивщины". Поэтому, сегодня утром этих избранников пытались не пустить в сессионный зал нардепы от "Свободы". На входе из-за этого случилась драка. Листы с текстом присяги Табаловых порвали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Е***ануться! Какие на х***й документы". Саламатин с охранниками в Раде предпочитает не церемониться

Однако председательствующий в заседании Владимир Литвин объявил с трибуны, что присягу приняли 444 нардепа. Не пришел только Евгений Мармазов, который болеет. Также не было представителей 5 мажоритарных округов, где Центризбирком не установил результаты выборов.

Также он объявил список членов временного президиума ВРУ. В него вошли: от Партии регионов - Александр Ефремов, от "Батькивщины" - Андрей Кожемякин, от "Удара" - Виталий Ковальчук, от "Свободы" - Руслан Кошулинский, от КПУ - Петр Симоненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк: Табалов - не депутаты

Посмотреть на то, как нардепы присягу, пришли около 300 гостей. Перед началом заседания в Раду пытались прорваться активистки Femen. Однако, правоохранители задержали их.

Сейчас вы читаете новость «Новым нардепам показали сиськи, а некоторых вытолкали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи