Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 15:22

Новоизбранного мэра Запорожья от БЮТ до сих пор не зарегистрировали

Новоизбранного мэра Запорожья от БЮТ до сих пор не зарегистрировали

Запорожский избирком 16 ноября отказал в регистрации как мэру Запорожья новоизбранному городскому мэру Александру Сину.

Информацию об этом УНИАН официально подтвердили в Запорожском горизбиркоме.

Также было отказано в регистрации депутатом горсовета экс-мэру Запорожье Евгению Карташову, избранному депутатом от КПУ.

"В самом деле, во вторник, 16 ноября, Александр Син и Евгений Карташов подали документы для регистрации: Син - как мэр Запорожья, Карташов - как депутат Запорожского горсовета. И, действительно, в день подачи документов оба они, как и ряд других избранных депутатов, зарегистрированы не были", - сообщил член горизбиркома Владимир Голищев.

"Евгений Карташов - в связи с тем, что не предоставил необходимые документы в полном объеме, а Александр Син - в связи с тем, что на проведение всех необходимых для регистрации действий во вторник у комиссии просто не хватало времени", - объяснили в горизбиркоме.

При этом Голищев отметил, что эти действия, "бесспорно, находятся в рамках правового поля, поскольку согласно законодательству, на регистрацию предусмотрено 5 дней с момента подачи документов".

Напомним, согласно официально объявленным в установленном порядке результатам выборов 31 октября, мэром Запорожья был избран кандидат от "Батькивщины" Син.

При этом в целом и Запорожье, и Запорожской области проголосовали за Партию регионов: ПР получила большинство как в Запорожском городском, так и в областном совете.

Сейчас вы читаете новость «Новоизбранного мэра Запорожья от БЮТ до сих пор не зарегистрировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть