Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 08:05

Новые подробности драки зятя Тимошенко (ФОТО)

В Одессе в пятницу вечером на знаменитом пляже Ланжерон дочь Юлии Тимошенко Евгения и ее муж — британский рок-музыкант Шон Карр попали в одну крайне неприятную и непонятную историю (Женя и Шон приехали в Южную Пальмиру на байкерское "Гоблин-шоу"). Они оказались в отделении милиции, причем бойцы внутренних войск утверждают, что Карр якобы их избил.

В то же время министерство внутренних дел (которое возглавляет близкий политический соратник Тимошенко Юрий Луценко) заявляет, что это бойцы сами распустили руки против премьерского зятя и дочери.

Офицер внутренних войск, который находился на месте происшествия, рассказал "Сегодня" свою версию событий (офицер впоследствии попросил не называть его фамилию, сказав, что на него оказывается давление со стороны высоких чинов с требованием не разглашать информацию).

ВЕРСИЯ 1. По словам вэвэшника, в 21.15 несколько мотоциклов подъехали к шлагбауму, который перекрывал въезд на пляж Ланжерон (туда запрещен въезд любому транспорту кроме велосипедов). Там же установлен и пост милицейской охраны, где несут дежурство несколько бойцов внутренних войск МВД. Несколько байков быстро проехали через узенькую арочку слева от поста, которой обычно пользуются пешеходы. Последний же, черный "Харлей-Дэвидсон", за рулем которого был Шон Карр, а сзади — Евгения, оказался слишком громоздким. Он подкатил к шлагбауму и жестом потребовал открыть проезд.

"К нему подошел прапорщик и объяснил, что въезд в эту зону запрещен. В ответ парень стал что-то громко кричать по-английски, а потом носком ботинка ударил милиционера по ноге, — утверждает офицер. — Прапорщик тогда спросил девушку, говорит ли она по-русски. Девушка грубо отрезала, что она не только говорит, но и может послать туда, откуда еще никто не возвращался, и прокричала, что она дочь премьер-министра. После этого бросилась на прапорщика и поцарапала ему лицо ногтями. Тот попытался отбиться, схватив ее за руку, и оба упали на землю. Англичанин тут же слез с мотоцикла, поднял камень, швырнул его в стоящего поблизости солдата ВВ (фамилия солдата, как выяснила "Сегодня", Губский — однофамилец одного из главных спонсоров Блока Юлии Тимошенко Богдана Губского) и, матерясь на английском, полез в драку. Улучив момент, солдат застегнул на запястье хулигана наручник, а второе кольцо зацепил за тот самый шлагбаум. Минут двадцать хулиган сидел на корточках, ругался и пытался другой рукой разбить цепь на кандалах. Потом приехал наряд милиции и увез их в отделение".

ВЕРСИЯ 2. В тоже время, один из байкеров, который в тот злополучный вечер был вместе с Карром, Александр Суханов (он приехал в Одессу из Ужгорода), подтвердил, что Шон таки подрался с бойцами, но те, мол, сами его спровоцировали. "Шон попросил охранника поднять шлагбаум. Шону в ответ нахамили, намекали, что нужно заплатить деньги. Карр отказался. Тогда кто-то из милиционеров толкнул его жену Женю, она упала с мотоцикла и Шон, естественно, решил ее защитить и с кулаками бросился в драку. Его просто спровоцировали и потом избили ни за что," — рассказал нам Суханов.

Около 00.30 Шона Карра увезли из милиции на "Газели" одесского Дельфинария.

Уже ночью оба милиционера поехали снимать побои. По информации издания, солдат по фамилии Губский отделался несколькими синяками. Второй, прапорщик, имя и фамилию которого не называют, остался с глубокой царапиной на лице длиной 12 сантиметров — якобы след от ногтей Жени Тимошенко.

В субботу же побои сняли Шон Карр и Евгения Тимошенко.

Фото: УНИАН, Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Новые подробности драки зятя Тимошенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть