Ексклюзивы
четверг, 15 августа 2013 00:56

Нынешний Киевсовет действует в правовом поле — Фесенко

Нынешний Киевсовет действует в правовом поле — Фесенко
Владимир Фесенко. Фото: file.liga.net

Если Киевсовет не будет работать, столицу к концу года ожидает патовая ситуация с утверждением бюджета. Об этом заявил директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Если конфликт вокруг Киеврады затянется, в конце года возникнет очень серьезная проблема с утверждением бюджета Киева на будущий год", - спрогнозировал последствия, к которым может провести блокирование работы Киевсовета, Фесенко.

Эксперт подчеркнул, что правовых препятствий для проведения сессий Киевсовета на данный момент не существует.

"Нелегитимность – понятие политическое. С правовой точки зрения нынешний Киевсовет движется в правовом поле. Нынешний состав может действовать до тех пор, пока не прошли киевские выборы. Формально закон не нарушен", - говорит политолог.

По мнению эксперта, работу Киевсовета нет смысла блокировать, необходимо проводить заседания и принимать необходимые для социальной сферы решения.

Сейчас вы читаете новость «Нынешний Киевсовет действует в правовом поле — Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.02.2013 12:14:18Латигор62.80.164.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нечего гастеров с Западной Украины на вокзале подбирать! Обратился бы в нормальную строй контору - официально, с договором, сметой и т.д., никто бы не нипал.

04.02.2013 12:47:01Місько88.135.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Валерій підписав контракт із будівельною фірмою і виклав чималу суму, щоб вона звела йому заміський будинок." - не змогли втриматися, щоб валєру не кинути.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть