Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 14:53

Нынешнее правительство может оставить от Украины только название - Бенюк

Нынешнее правительство может оставить от Украины только название - Бенюк

Нынешнее правительство загоняет нужды образования, культуры, религии, языка в такие жесткие параметры, которые могут оставить от Украины лишь название.

Об этом актер Богдан Бенюк сказал в интервью Радио "Свобода".

"Если не будет дубляжа украинского, то оно подпадает под те вещи, когда мы говорим, что не будет и государства Украины", - сказал Бенюк.

"Я вижу, что правительство к этому идет, т.е. подгоняются сейчас потребности, так сказать, по образованию, культуре, религии, все. Подгоняется под такой жесткий вариант, куда надо двигаться, и снова учитывая, будет украинскому народу бим-бом, или нет ", - добавил актер.

По его мнению, гуманитарная деятельность действующе власти "ничем не отличается" от предыдущих.

"Многие из тех вещей, которые, мне кажется, нужны, чтобы поддерживать жизнеспособность людей, они как не поддерживались предыдущим правительством и президентом, так и не поддерживаются нынешним", - сказал актер.

При этом актер убежден, что половине украинцам все равно, что происходит в стране.

"Для народа это бим - бом! Те, кто себя называет правыми, страшными националистами, настоящими украинскими, - ничего не происходит. Все СМИ дружно подняли лапки, показывают информацию ту, которую надо", - сказал он, комментируя ряд политических событий.

"Когда президентом был Ющенко, всегда новости начинались с убийств и только новостью седьмой показывали, что президент где-то там поехал в какую область А сейчас новости показывают по-другому...Я в последнее время уже не смотрю я понимаю, что новости изменились дружно во всех телеканалов, а это уже говорит о том, что идет контроль ЦК КПСС", - заявил Бенюк.

По его словам, украинцы не умеют защищать себя даже в Украине.

"Любые телевизионные шоу происходят, и вы видите, какие там оскорбительные вещи бывают, но это никого уже не шокирует ... Не шокирует то, что надо ввести двуязычие в нашем государстве, что нужно устройство сделать, партийность изменить Конституцию изменить и т.д", - сказал актер.

"Надо огрызаться, и огрызаться мощно", - считает он.

Бенюк также отметил, что ВО "Свобода", в которую он входит, пойдет на местные выборы - хотя из-за нового закона "много политических партий туда просто не попадут".

На вопрос, действующая власть перешла "точку невозврата", Бенюк сказал: "Я эту точку невозврата называю" точкой разврата "... Не развращения, а именно "разврата". Возврата нет, но есть "разврат" у нас. Оно очень емкое слово".

"Те люди, которые сейчас занимаются политикой, они вошли в сферу других вещей, которые не говорят о честности", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Нынешнее правительство может оставить от Украины только название - Бенюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

94

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть