Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 08:40

Немецкий эксперт вступился за Тимошенко и посоветовал Ющенко не горячиться

Эксперт немецкого фонда "Наука и политика" Райнер Линднер считает политическими спекуляциями обвинения в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в политической коррупции и заговоре с Россией.

Об этом он заявил в интервью "Немецкой волне", комментируя соответствующее заявление заместителя главы секретариата президента Украины Андрея Кислинского, сделанное в понедельник.

Линднер посоветовал украинским политикам не горячиться с такими громкими заявлениями.

"На данный момент много спекулируют вокруг того, какие договоренности и с кем могли иметь место. Поэтому я не брался бы говорить о каких-то конкретных соглашениях между Тимошенко и Москвой", - сказал он.

"Мы не должны забывать, что сама Юлия Тимошенко и ее окружение всегда очень четко выступали за западную интеграцию Украины. Да и для России, я думаю, сейчас речь идет не столько о том, кто станет следующим украинским президентом, сколько об украинской территории, в частности Крыме, насколько Россия может усилить здесь свои претензии", - добавил Линднер.

"Думаю, эти вопросы гораздо более глубокие и принципиальные. Поэтому эти суммы на какой-либо предвыборный проект, которые уже якобы подсчитали, и должности, которые уже раздали, я бы вновь таки причислил к разряду политических спекуляций, которые отдельные чиновники распространяют через СМИ во время отпусков", - подчеркнул немецкий эксперт, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий эксперт вступился за Тимошенко и посоветовал Ющенко не горячиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть