Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 16:41

Невестка Порошенко ищет инвесторов для Украины и щеголяет кучей визиток

Невестка Порошенко ищет инвесторов для Украины и щеголяет кучей визиток
Невестка президента Юлия Порошенко ищет в Давосе инвесторов. Фото: prm.ua

Жена старшего сына президента Петра Порошенко Алексея, выходец из Санкт-Петербурга Юлия, в швейцарском Давосе ищет инвесторов для Украины.

Ее показали в эфире телеканала "Прямий".

Юлю Порошенко представили, как основательницу компании "Агрохаб". Комментарий брал политтехнолог Тарас Березовец.

"Мы видим большой интерес к Украине. Инвесторы подходят, у меня целая стопка визиток. Сейчас самое главное - наладить с ними связь. Чтобы это закончилось не просто разговорами, а был реализован проект", - рассказала она.

Жена нардепа Алексея Порошенко также добавила, что в Украине есть "большой потенциал для переработки и увеличения добавленной стоимости".

"Даже в одной коробке хлопьев есть 6 процнтов - стоимость зерновых. Имеем огромный потенциал настроить процесс и перейти от сырьевой экономики на продукты с добавленной стоимостью", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко в десятке самых богатых участников форума в Давосе

Юлия (девичья фамилия – Алиханова) и Алексей Порошенко поженились в 2013 году. По сообщению СМИ, они познакомилась во время учебы в международной бизнес-школе во Франции. В то же время российские медиа сообщали, что Алиханова родилась в Севастополе в семье военного, а в середине 1990-х переехала в Санкт-Петербург, где ее отцу, Льву Алиханову, предложили работу.

В мае 2017-го журналист Дмитрий Гнап показал фото российского паспорта невестки Порошенко. В декларации Алексея Порошенко указано, что его супруга имеет украинское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Невестка Порошенко ищет инвесторов для Украины и щеголяет кучей визиток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть